1,5 миллиона экономии — Строительство коттеджей

С момента объявления Brexit, курс фунта стерлинга значительно упал по отношению к основным валютам. На сегодняшний день, после объявления даты начала выхода Великобритании из ЕС, курс упал до рекордных показателей за последние 8 лет. На сегодняшний день курс к доллару составляет 1,2443, снижение значительное, если учесть что до референдума по выходу, курс был 1,4789. Евро – 1,147 за 1GBP,  до референдума курс составлял 1,2443 за 1GBP.  Для такой экономики и стабильной валюты как фунт стерлинг падение весьма значительное.

Если углубиться в изучение происходящего, то в долгосрочном периоде, аналитики, склонны считать, что выход Англии из ЕС это весьма дальновидных ход. Который в перспективе позволит увеличить ВВП страны в несколько раз.  До 2020 года, ВВП прогнозируется увеличить в 3,5 раза. Так что можно полагать, что снижение курса валюты, явление временное, и все экономические показатели как и экономика страны в целом, будут расти. В этой связи, рассматривая недвижимость можно сказать, что цена на объекты жилой недвижимости будут расти, так как привлекательность, а главное стабильность Английской экономики еще раз подтверждает свою надежность и стабильность по сравнению с другими странами.

Если вернуться к вопросу инвестирования, то с падением курса валюты, можно весьма сэкономить. Если рассмотреть сумму средних инвестиций для приобретения одного объекта, то она составляет около 80,000 фунтов. По нынешнему курсу 1,24 за 1 доллар, сумма составит 99,200 USD. По сравнению с предыдущим курсом 1,4789 в начале года, разница в итоговой сумме составила 19,112 USD, что составляет 20% экономии только на курсе обмена. В пересчете на рубли  это 1,300,000 руб. По мнению экспертов, курсу 1,45-1,5 отражает фактическую стоимость валюты и весьма комфортен для английской экономики. По мнению тех же аналитиков, курс в районе 1,5 USD за 1 фунт стерлинг вернется в ближайшие годы (к 2018 по прогнозам экспертов). Если рассмотреть данный момент как инвестирование, то можно с уверенностью говорить, что увеличение дохода только за счет обменного курса составит как минимум 15-20% за ближайший год, полтора.

1,5 миллиона экономии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *