И все же цены растут! — Строительство коттеджей

Поговорим о прогнозах, которые так разнились у специалистов. Многие предсказывали падение цен во всех частях Англии, но на сегодняшний день мы может отметить следующую тенденцию. Замедление роста цен на жилье в южных районах страны очевидно, но в северных районах отмечен значительный рос!

В такие города как Глазго, Манчестер и Нотинхам, отметили значительный рос цен на жилье за последние три месяца, что повлекло за собой дополнительные возможности для инвесторов.  Можно отметить, что чем дальше спускаться на юг к Лондону, тем рост цен будет замедляться. Так, цены в Кембридже, 100 миль от Лондона, за последний месяц снизились на 1%, в то время как Глазго показал рост цен на 5,2% в июле и августе.

В среднем рост цен по Англии составил 9,5% в июле текущего года, что ниже показателей июня 2016 – 10,2%. В основном отрицательный показатель сложился за счет Лондона и близ лежащих окрестностей, остальные регионы показывают положительную тенденцию. Цены на жилую недвижимость Лидца, Бирмингема, Ливерпуля продолжают расти, повышение цен отмечено от 7 до 8% по показателям последних 12 месяцев.

Таким образом, предсказания экспертов об обвале рынка недвижимости Великобритании, были преждевременны! Эксперты из  Hometrack отмечают, что цены в северных регионах страны будут расти и дальше, продолжая быть весьма привлекательным вложением для инвесторов как в жилую, так и коммерческую недвижимость.

И все же цены растут!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *