Текущая ситуация на рынке недвижимости Англии — Строительство коттеджей

Текущая ситуация сегодняшнего дня, на рынке недвижимости Англии, складываться так, что цены, несмотря на предположения экспертов после проведения голосования Brexit, продолжают расти.  Нужно отметить, что рост замедлился, по сравнению с общими показателями 2015 года. Но если рассматривать показатели помесячно, то мы видим, что рост продолжается. В августе 2016 года, месячный рост составил 0,6% к июлю 2016 года. Рост слабый, но как показывает график, без значительных спадов, что наблюдалось в 2015.

12

Эксперты полагают, что несмотря на все трудности на ранке связанные с политической ситуацией, цена на недвижимость вырастут еще на 2% до конца года, и это довольно пессимистические прогнозы.

Относительно медленный роста цен на недвижимость, частично можно объяснить снижением активности в строительстве новых объектов. Связанного со снижением спроса на первичное жилье.  Самые низкие показатели за 30 лет. Из графика ниже мы видим, что нового жилья в Лондоне за май – июль 2016 года, было зарегистрировано меньше на 62% за тот же период, что в 2015. Это рекордное падение за последние 30 лет. Это в частности и объясняет снижение активности в росте цен на недвижимость.

123

Можно сказать, что Brexit, на сегодняшний день оказывает, большее влияние на рынок первичного жилья. Крупные строительные компании, особенно с зарубежным капиталом, приостанавливают стройки. В свою очередь, снижение спроса на первичном рынке, влечет за собой снижение общей активности на рынке, но тем самым повышая спрос на жилье вторичного рынка. И можно ожидать, что в недалеком будущем, рынок получит значительный дефицит жилья. В общем если делать выводы по текущему моменту, то ситуация складывается так, что цены будут расти незначительно. При том, что спрос на арендное жилье будет по прежнему оставаться на высоком уровне. И вполне возможно сложиться ситуация, что через пару лет на рынке, мы увидим высокий скачок цен, как следствие замедления строительства новых объектов на сегодняшнем этапе.

Еще в 2015 году, на рынке отмечался значительный дефицит жилья, преимущественно в Лондоне, с учетом последнего снижения строительства, дефицит будет расти и когда ситуация стабилизируется, цены на жилье будут расти стремительно и вполне вероятно дойдут до показателей 2013-2015 годов, когда годовой рост цен достигал 20-30%.

Еще раз повторим слова инвесторов с мировым именем – Во времена кризиса, многие проигрывают! Но настоящие инвесторы, зарабатывают свои основные капиталы, именно во время кризиса.

Текущая ситуация на рынке недвижимости Англии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *